Лыжная секция

Белов стал четвёртым в забеге на 15 км на этапе КМ по лыжным гонкам в Кэнморе
Немец Тим Чарнке стал победителем гонки на 15 км классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Кэнморе. Лучшим из россиян стал Евгений Белов, показавший четвёртый результат.

15. Александр Уткин (Россия) – + 38,3…
25. Николай Хохряков (Россия) – + 1.20,8…
28. Александр Бессмертных (Россия) – + 1.26,9…
30. Евгений Дементьев (Россия) – + 1.27,8…
61. Леонид Виноградов (Россия) – + 5.30,4.

Захаров: соревнования в Квебеке тюменцы вряд ли могут занести себе в актив

Тренер сборной Тюменской области по лыжным гонкам Валерий Захаров оценил выступление своих подопечных на третьем этапе Кубка мира.

"Соревнования в Квебеке тюменцы вряд ли могут занести себе в актив. Всё-таки уровень наших лыжников позволяет говорить об успехе в случае попадания на пьедестал. Однако Николай Морилов, Глеб Ретивых, Станислав Богданов, Наталья Коростелёва и Дарья Годованиченко наград не завоевали.

Кого-то подвели падения, как, например, Коростелёву или Ретивых, кому-то помешали другие факторы. Будем надеяться, что в рамках четвёртого этапа Кубка мира, который также пройдёт в Канаде, результаты у наших спортсменов окажутся лучше. Тюменцам вполне по силам конкурировать с сильнейшими лыжниками планеты", — приводит слова Захарова "Тюменская арена".

Жмурко и Кузюкова — победители этапа Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом

11 декабря в Чусовом завершился второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Артём Жмурко стал лучшим на дистанции 15 км классическим стилем. У женщин на дистанции 10 км победу одержала Ольга Кузюкова, сообщает портал Team Russia — 2014.