Лыжная секция

Легков победил в гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Финляндии

В финском Куусамо продолжается второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Сильнейшим в гонке на 10 км свободным стилем стал россиянин Александр Легков. Второе место у норвежца Петтера Нортуга, а третье — у француза Мориса Манифика.

Лыжные гонки. Кубок мира. Второй этап. Мужчины. Гонка на 10 км свободным стилем. Куусамо, Финляндия.
1. Александр Легков (Россия) — 21.52,8.
2. Петтер Нортуг (Норвегия) — 21.59,6.
3. Морис Манифик (Франция) — 22.00,7.
… 6. Илья Черноусов (Россия) — 22.09,4.
… 10. Максим Вылегжанин (Россия) — 22.21,2.

Чекалёва — бронзовый призёр лыжной гонки на 5 км свободным стилем на этапе КМ

Россиянка Юлия Чекалёва завоевала бронзу в гонке на 5 км свободным стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Куусамо (Финляндия). Победу одержала норвежка Марит Бьорген, а американка Киккан Рэндалл стала второй.

Лыжные гонки. Кубок мира. Второй этап. Куусамо (Финляндия).

43. Полина Медведева (Россия) + 1.18,2.
Наталья Коростелева (Россия), Анастасия Доценко (Россия) и Евгения Шаповалова (Россия) не стартовали.

Девятьяров: было решено бросить в Канаде в бой лучшие силы

Старший тренер спринтерской команды сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров сообщил цели, поставленные перед его подопечными на канадских этапах Кубка мира.

"Какие цели стоят перед спортсменами на канадских этапах? Выступить как можно лучше. Возможно, шведы, норвежцы, финны отправят в Канаду не основные спринтерские составы. А мы, наоборот, решили бросить все свои силы, ведь в Канаде состоятся сразу три спринтерских гонки. Так что, проведём проверку боем! Это — коньковые этапы, поэтому надеемся на хорошее выступление Алексея Петухова. Хотя и в Куусамо в классике он тоже хорошо проявил. Неплохо пробежал в прологе, боролся в полуфинале, но не получилось пройти дальше. В Канаде ждём от Петухова попадания на пьедестал. Впрочем, и от других ребят — тоже!" — приводит слова Девятьярова Team-russia2014.ru.