Лыжная секция

Перевозчиков: первый этап Кубка мира — отправная точка

Старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков прокомментировал успехи своих подопечных на первом этапе Кубка мира в Галливаре (Швеция).

"Результат, который мы показали в Галливаре, вполне удовлетворительный. Не могу сказать, что выступили хорошо, но и огорчаться нечему. Что планировали — то примерно и получили. Этот этап — отправная точка. На основании полученных результатов мы теперь сможем подкорректировать подготовку каждого спортсмена для дальнейших выступлений", — приводит слова Перевозчикова "Весь спорт".

Россияне завоевали бронзовые медали в эстафете на этапе КМ по лыжным гонкам

Первая сборная Норвегии стала победителем эстафетной гонки на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Галливаре. Первая сборная России в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Ильи Черноусова заняла третье место, проиграв меньше секунды шведам, финишировавшим вторыми.

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Галливаре. Швеция
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км.

1. Норвегия-1 – 1:01.59,3.
2. Швеция-1 – + 6,4.
3. Россия-1 (Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов) – + 7,2…
12. Россия-2 (Константин Главатских, Дмитрий Япаров, Сергей Турышев, Николай Морилов) – + 1.18,6.

Первая российская эстафетная команда стала 6-й на этапе КМ в Швеции

В воскресенье, 25 ноября, в шведском Галливаре в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам состоялась женская эстафета. Победу одержала норвежская команда. Первая российская сборная в составе Юлии Ивановой, Полин Медведевой, Юлии Чекалевой и Натальи Коростелевой стала шестой.