Лыжная секция

Хейкинен победил в гонке на 15 км свободным стилем на стартах FIS в Муонио

Финн Матти Хейкинен одержал победу в гонке на 15 км свободным стилем на домашних стартах Международной федерации лыжного спорта, которые проходят в Муонио. Вторым стал чех Лукаш Бауэр, а немец Йенс Филбрих замкнул тройку победителей. Россиянин Иван Артеев — 35-й.

Лыжные гонки. Старты FIS. Муонио (Финляндия)
Мужчины. 15 км свободным стилем

1. Матти Хейкинен (Финляндия) — 34.40.
2. Лукаш Бауэр (Чехия) + 0.10.
3. Йенс Филбрих (Германия) + 0.29…
35. Иван Артеев (Россия) + 1.55.

Йохауг победила в гонке на 10 км классическим стилем на стартах FIS

Норвежка Тереза Йохауг одержала победу в гонке на 10 км классическим стилем на стартах Международной федерации лыжного спорта, которые проходят в норвежском Бейтостолене. Второе и третье места также достались представительницам страны-хозяйки турнира. Второй стала Марит Бьорген, а замкнула тройку призёров Хайди Венг.

Лыжные гонки. Старты FIS. Бейтостолен (Норвегия)
Женщины. 10 км классическим стилем

1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 27.59,4.
2. Марит Бьорген (Норвегия) + 52,2.
3. Хайди Венг (Норвегия) + 1.07,6.

Йесперсен победил на стартах FIS в гонке на 15 км классическим стилем

Норвежец Крис Андре Йесперсен одержал победу в гонке на 15 км классическим стилем на стартах Международной федерации лыжного спорта в Бейтостолене. Остальные призовые места также достались его соотечественникам — вторым стал Пал Голберг, а третьим — Мартин Йонсруд Саандби. Россиянин Евгений Дементьев — 15-й.