Лыжная секция

Полторанин победил в гонке на 10 км классическим стилем на стартах FIS

Казах Алексей Полторанин одержал победу в гонке на 10 км классическим стилем на стартах Международной федерации лыжных гонок, которые проходят в Финляндии. Чех Лукаш Бауэр стал вторым, а немец Йенс Филбрих замкнул тройку призёров.

Лыжные гонки. Старты FIS. Муонино (Финляндия)
Мужчины. 10 км классическим стилем

1. Алексей Полторанин (Казахстан) — 25,33.
2. Лукаш Бауэр (Чехия) + 0,05.
3. Йенс Филбрих (Германия) + 0,13…
17. Егор Сорин (Россия) + 0,40…
27. Иван Артеев (Россия) + 0,58…
34. Василий Рочев (Россия) + 1,03.

Чекалева стала второй в гонке на 5 км классическим стилем на стартах FIS

Россиянка Юлия Чекалева завоевала второе место в гонке на 5 км классическим стилем на стартах Международной федерации лыжного спорта, проходящих в Финляндии. Победу праздновала полька Юстина Ковальчик, а замкнула тройку призёров японка Масако Исида.

Женщины. 5 км классическим стилем.

1. Юстина Ковальчик (Польша) — 13.35.
2. Юлия Чекалева (Россия) + 0.29.
3. Масако Исида (Япония) + 0.36.
4. Полина Медведева (Россия) + 0.41.
5. Лаура Агерво (Финляндия) + 0.43.
6. Айно-Каиса Сааринен (Финляндия) + 0.43.
7. Ольга Кузюкова (Россия) + 0.46…
9. Юлия Тихонова (Россия) + 0.53.
10. Евгения Шаповалова (Россия) + 0.54.
11. Екатерина Воронцова (Россия) + 0.57.

Захаров: тюменские лыжники шлифуют мелочи

Тренер сборной Тюменской области по лыжным гонкам Валерий Захаров рассказал, как проходит подготовка команды к официальным стартам нового сезона.

"В Рамзау мы провели необходимый для улучшения функциональной подготовки сбор на высоте. Выполнили всё, что было запланировано. С 3 ноября работаем в Хакасии. Все условия для тренировочного процесса здесь есть. Официальные старты совсем близко, поэтому проводим шлифовку мелочей, скоростную работу, подводим спортсменов к оптимальной форме. В Вершине Тёи помимо нас тренируются юниорский и спринтерский составы сборной России, а также дистанционщики, не прошедшие в национальную команду на стартовый этап Кубка мира. Все готовятся к стартам в рамках этапа Континентального кубка. Они пройдут здесь же, в Хакасии, с 20 по 24 ноября", — приводит слова Захарова "Тюменская арена".