Лыжная секция

Финн Хааген Крок и Киккан Рэндалл выиграли спринт на "Тур де Ски", Максим Вылегжанин - десятый, Наталья Коростелёва - 19-я

В швейцарском Мюнстертале состоялся третий этап многодневки "Тур де Ски" - спринт свободным стилем среди мужчин и женщин.

Победу у мужчин одержал норвежский лыжник Финн Хааген Крок. Вторым в финале финишировал итальянец Федерико Пеллегрино, третьим - канадец Лен Вальяс. Лучший из россиян - Максим Вылегжанин дошёл до полуфинала и занял общее десятое место. Илья Черноусов - 14-й, Александр Легков - 19-й, Дмитрий Япаров - 37-й, Сергей Турышев - 39-й, Константин Главатских - 60-й, Артём Жмурко - 64-й, Андрей Ларков - 80-й, Александр Бессмертных - 86-й.

В женских соревнованиях победу одержала американка Киккан Рэндалл. Серебро и бронзу завоевали норвежские лыжницы Оестберг Ингвильд Флюгстад и Ханди Верг. Лучшая из россиянок - Наталья Коростелёва закончила борьбу в четвертьфинале и была классифицирована 19-й. Анастасия Доценко - 29-я, Юлия Чекалёва - 30-я, Полина Медведева - 34-я, Юлия Иванова - 43-я, Ольга Кузюкова - 45-я, Алия Иксанова - 50-я, Лариса Шайдурова - 53-я, Ирина Хазова - 61-я.

Юстина Ковальчик вышла в лидеры многодневки «Тур де Ски», Юлия Чекалева – 16-я

В Оберхофе (Германия) проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». В гонке преследования на 9 км классическим ходом первенствовала полячка Юстина Ковальчик. На втором месте норвежка Тереза Йохауг.  Третьей стала финка Анна Килленен. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева финишировала 16-й с отставанием.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. Многодневка «Тур де Ски».