Лыжная секция

Александр Легков - второй в общем зачёте "Тур де Ски" после гонки преследования, в лидеры вышел Петтер Нортуг

В итальянском Тоблахе в рамках четвёртого этапа многодневки "Тур де Ски" состоялась мужская гока преследования на 35 км свободным стилем.

Россиянин Александр Легков вышел на второе место в общем зачёте "Тура", 0,7 секунды уступая новому лидеру - норвежцу Петтеру Нортугу. Третьим стал обладатель Кубка мира и победитель прошлогоднего "Тура" - швейцарец Дарио Колонья. Прежний лидер - россиянин Максим Вылегжанин опустился на четвёртое место.

Илья Черноусов финишировал пятым, Дмитрий Япаров - 11-м, Александр Бессмертных - 16-м, Сергей Турышев - 19-м, Андрей Ларьков - 29-м, Констанин Главатских - 39-м, Артём Жмурко - 60-м.

Мужчины. Гонка преследования. 35 км, свободный стиль.

Полина Ермошина – третья в гонке на 10 км на международном турнире

В швейцарском Кампра завершились старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам. В гонке на 10 км свободным стилем россиянка Полина Ермошина стала третьей, опередив на 13,7 секунды швейцарку Ракель Имобердорф. Победу одержала швейцарка Беттина Грубер.

Лыжные гонки. Старты Международной федерации лыжного спорта (FIS).