Лыжная секция

Нортуг победил в гонке на 15 км на стартах Международной федерации, Евгений Дементьев — 15-й

В норвежском городе Бейтостолене продолжаются старты Международной федерации лыжного спорта. В гонке на 15 км свободным стилем победил двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг. Вторым стал француз Морис Монифика.Третий результат – у норвежца Финна Хагена Крога. Россиянин Евгений Дементьев занял 15-е место из 160 финишировавших.

Лыжные гонки. Старты Международной федерации лыжного спорта.

Мужчины. 15 км. Свободный стиль
1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 35.18,5.
2. Морис Монифика (Франция) – + 15,7.
3. Финн Хаген Крог (Норвегия) – + 19,7

15. Евгений Дементьев (Россия) – +1.31,3.

Елена Лукьянова – 44-я в гонке на 10 км на международном старте

В норвежском городе Бейтостолене проходят старты Международной федерации лыжного спорта. В женской гонке на 10 км свободным стилем все призовые места заняли норвежки - Тереза Йохауг пришла первой, опередив на 8,5 секунды Марит Бьорген, на 52,3 – Мартину Эк Хаген. Россиянка Елена Лукьянова стала 44-й из 46-и финишировавших.