Лыжная секция

Александр Бессмертных выиграл гонку на 10 км классическим стилем на международном турнире

В финском городе Инари проходят старты Международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам. В мужской гонке на 10 км классическим стилем победил россиянин Александр Бессмертных, на 10,6 секунды отстал от него Дмитрий Япаров. На третьей позиции Максим Вылегжанин с отставанием от лидера на 19,5 секунды.

У женщин на 5 км победила японка Масако Исида. Всего лишь на 0,2 секунды отстала от японки  российская спортсменка Светлана Николаева.

Мужчины. 10 км (К). 1. Александр Бессмертных – 16.58,6. 2. Дмитрий Япаров – отставание 10,6. 3. Максим Вылегжанин – + 19,5. 4. Евгений Белов – + 20,2. 5. Андрей Ларьков – + 22,8. 6. Сергей Турышев – + 25,0. 7. Станислав Волженцев – + 25,5. 8. Константин Главатских (все – Россия) – + 26,2.

Женщины. 5 км (К). 1. Масако Исида (Япония) – 9.37,7. 2. Светлана Николаева – + 0,2. 3. Екатерина Воронцова – + 5,6. 4. Ольга Рочева – + 17,8. 5. Анастасия Власова – + 25,5. 6. Ольга Кузюкова – + 28,1.

Первая сборная России завоевала бронзу в эстафете на первом этапе Кубка мира

В шведском Галливаре мужской эстафетой 4х7.5 км завершился первый этап Кубка мира.

Первая сборная России, за которую выступали Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов, заняла третье место. Победила первая норвежская команда, за ней финишировала первая шведская. Вторая российская сборная, за которую выступали Константин Главатских, Дмитрий Япаров, Сергей Турышев и Николай Морилов, заняла 12-е место.