Лыжная секция

Никита Крюков и Елена Соболева - победители в спринте свободным стилем на этапе континентального Кубка
В хакасском поселке Вершина Тея продолжается этап континентального Кубка по лыжным гонкам. Олимпийский чемпион Никита Крюков стал победителем в индивидуальном спринте свободным стилем. Вторым пришел призёр Олимпийских игр Алексей Петухов. Третьим финишировал Михаил Девятьяров.

В женском спринте победу одержала Елена Соболева. Второе место у Оксаны Усатовой, третье у Дарьи Годованиченко.

Лыжные гонки. Этап континентального Кубка

Мужчины. Спринт. Свободный стиль.
1. Никита Крюков (Москва).
2. Алексей Петухов (Москва – Мурманская обл.).
3. Михаил Девятьяров (Москва / Рязанская обл.).

Женщины. Спринт. Свободный стиль.
1. Елена Соболева (Новосибирская обл. - ЯНАО).
2. Оксана Усатова (Тюменская обл.).
3. Дарья Годованиченко (Тюменская обл.).

Никита Крюков выиграл спринт на втором этапе Кубка мира, Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко завоевали серебро и бронзу

На втором этапе Кубка мира в финском Куусамо завершились соревнования спринтеров классическим стилем.

Олимпийский чемпион Никита Крюков одержал победу в мужском финале, опередив норвежца Петтера Нортуга. Третьим финишировал ещё один норвежец - Эрик Брансдал, Дмитрий Япаров стал четвёртым. Алексей Петухов, Николай Морилов и Глеб Ретивых не попали в финал, а Илья Черноусов, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов и Сергей Турышев не прошли квалификацию.

Две россиянки заняли призовые места в женском финале. Евгения Шаповалова стала второй в упорной борьбе с норвежкой Марит Бьорген, Анастасия Доценко заняла третье место. Общее 18-е место заняла Полина Медведева, 27-е - Юлия Чекалёва, 28-е - Наталья Коростелёва. По итогам квалификации Юлия Иванова финишировала 31-й, Ирина Хазова - 49-й, Алия Иксанова - 66-й, Мария Гущина - 74-й.