Лыжная секция

Марит Бьорген выиграла 10-километровую гонку на первом этапе Кубка мира, Юлия Чекалёва - девятая

В шведском Галливаре женской гонкой на 10 км свободным стилем стартовал первый этап Кубка мира.

Победный дубль сделали норвежские лыжницы. Первой финишировала действующая обладательница Кубка мира Марит Бьорген, второй - Тереза Йохауг. Тройку лучших замкнула американка Киккан Рэндаллл. Россиянки Юлия Чекалёва и Наталья Коростелёва заняли девятое и десятое места соответственно.

Женщины. 10 км, свободный стиль.

1. Марит Бьорген (Норвегия) – 22.31,8
2. Тереза Йохауг (Норвегия) + 12,6
3. Киккан Рэндалл (США) + 25,9
… 9. Юлия Чекалёва (Россия) + 46,5
10. Наталья Коростелёва (Россия) + 56,0.

Марит Бьорген – победительница в гонке преследования на 10 км этапа Кубка мира, Алия Иксанова – 16-я

В финском Куусамо завершается второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке преследования на 10 километров уверенную победу одержала норвежка Марит Бьорген, опередив ставшую второй полячку Юстину Ковальчик на 1 минуту 21 секунду. Бронза у норвежки Хайди Венг. Лучшая из россиянок Алия Иксанова завершила гонку на 16-й позиции (+3.03,4).

Лыжные гонки. Кубок мира. Второй этап. Женщины. 10 км классическим стилем.