Лыжная секция

Михаил Куклин и Ольга Кузюкова одержали по две победы в гонках свободным стилем на всероссийских соревнованиях

С 25 по 28 ноября в Сыктывкаре проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня".

В спринте свободным стилем среди мужчин победу одержал Михаил Куклин из г. Санкт-Петербурга, второе место у Ивана Анисимова (Республика Коми/Санкт-Петербург), третье место у Марата Салахова (Республика Татарстан).

Среди женщин в спринте свободным стилем победу одержала Ольга Кузюкова (Московская область/Алтайский край), второе место у Ольги Щучкиной (Тюменская область). Третье место у Надежды Ижутиной (Московская область/Ленинградская область).

На дистанции 10 км свободным стилем среди мужчин победу, как и в спринте, одержал представитель Санкт-Петербурга Михаил Куклин с результатом 23 минуты и 54 секунды, второе и третье место заняли представители Республики Коми Ермил Вокуев (+7,6 сек) и Александр Зюзев (+11,2 сек).

Среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем победила Ольга Кузюкова, представляющая Московскую область и Алтайский край с результатом 13 минут и 6 секунд. Второе место у представительницы Московской и Кемеровской области Поваляевой Анны (+7,1 сек). Третья, как и в спринте, стала Ольга Щучкина из Тюменской области (+16,5 сек).