Лыжная секция

Первая сборная Норвегии выиграла эстафету в Галливаре, россиянки - 6-е и 11-е

На первом этапе Кубка мира в шведском Галливаре состоялась женская эстафета 4х5 км.

Победу одержала первая норвежская команда. Серебро завоевала первая сборная Швеции, бронзу - американские лыжницы.

Первая сборная России, за которую выступали Юлия Иванова, Полина Медведева, Юлия Чекалёва и Наталья Коростелева, финишировала шестой. Вторая наша команда, в составе которой были Евгения Шаповалова, Юлия Тихонова, Анастасия Доценко и Ирина Хазова, закончила дистанцию 11-й.

Женщины. Эстафета 4х5 км.

1. Норвегия-1 – 45.32,2
2. Швеция-1  + 19,4
3. США + 28,2
… 6. Россия-1 (Юлия Иванова, Полина Медведева, Юлия Чекалёва,  Наталья Коростелёва) + 1.10,6
… 11. Россия-2 (Евгения Шаповалова, Юлия Тихонова, Анастасия Доценко, Ирина Хазова) + 1.56,4.

Михаил Девятьяров и Ольга Кузюкова победили в последний день стартов FIS в Сыктывкаре

В Сыктывкаре гонками классическим стилем на 15 км у мужчин и 10 км у женщин завершились старты Международной федерации лыжного спорта.

Мужскую гонку выиграл Михаил Девятьяров. Чуть меньше двадцати секунд уступил ему Александр Зюзев. Третьим финишировал Евгений Уляшев.

Победительницей женской гонки стала Ольга Кузюкова. Второе место заняла Ольга Щучкина, третье - Анна Поваляева.