Лыжная секция

Максим Вылегжанин и Светлана Николаева - первые в гонках на 15 и 10 км свободным стилем

В финском городе Инари завершаются старты Международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам. В мужской гонке на 15 км свободным стилем победил россиянин Максим Вылегжанин, второй - Сергей Устюгов с отставанием 8,7 секунды, на третьем месте Дмитрий Япаров. Российские лыжники заняли первые 16 мест. Всего же выступили 32 участника, из них 23 россиянина.

Россиянка Светлана Николаева победила в гонке на 10 км коньковым ходом. На 5,4 секунды отстала от неё японка Масако Исида. Третьей стала россиянка Екатерина Воронцова.

Лыжные гонки. Старты Международной федерации лыжного спорта.

Мужчины. 15 км (С). 1. Максим Вылегжанин – 23.29,4. 2. Сергей Устюгов – отставание 8,7. 3. Дмитрий Япаров – + 14,9. 4. Дмитрий Плосконосов – + 17,7. 5. Евгений Белов – + 27,3. 6. Сергей Турышев – + 31,3… 10. Николай Морилов – + 41,0… 14. Константин Главацких – + 49,6… 16. Михаил Девятьяров – + 58,6… 19. Александр Бессмертных (все – Россия) – + 1.17,6.

Женщины. 10 км (С). 1. Светлана Николаева (Россия) – 17.42,3. 2. Масако Исида (Япония) – отставание 5,4. 3. Екатерина Воронцова – + 47,5. 4. Лейсан Сиразетдинова (обе – Россия) – + 49,6.

Михаил Куклин одержал третью победу на стартах международной федерации FIS "Сыктывкарская лыжня"

25-28 ноября в Сыктывкаре проходят старты международной федерации (FIS) по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня". Вчера спортсмены состязались в дисциплине спринт классическим стилем. Среди мужчин в третий раз, после двух побед в гонках свободным стилем, первенствовал представитель г. Санкт-Петербурга Михаил Куклин, второе место у Ивана  Анисимова представляющего сразу две территории - г. Санкт-Петербург и Республику Коми, третье место у Андрея Гельманова, представляющего Московскую область и Алтайский край.

Среди женщин выиграла Юлия Белорукова из Республики Коми. Второе место у Кристины Савиной, представляющей Москву и Республику Коми. Третье место у Натальи Лапиной, представляющей Московскую область и Ярославскую область.

Лыжные гонки. Старты международной федерации лыжной федерации (FIS).