Лыжная секция

Нортуг приступил к тренировкам после болезни

Двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Петтер Нортуг поправился после перенесенной желудочной инфекции и приступил к тренировкам.

«Он тренировался вчера и сегодня и сейчас чувствует себя намного лучше, чем до уик-энда», – сказал тренер мужской сборной Норвегии Тронд Нистад.

В начале недели будет принято решение по участию Нортуга в турнире в Бейтостолене, который пройдет в следующий уик-энд, передает NTB.

Лыжные гонки. Бессмертных выиграл гонку на 10 км на турнире в Финляндии, Вылегжанин – 3-й и другие результаты

Российский лыжник Александр Бессмертных выиграл гонку на 10 км свободным стилем на международном турнире по лыжным гонкам в Финляндии, Максим Вылегжанин занял третье место. Японская лыжница Масако Ишида победила у женщин на 5 км, россиянка Светлана Николаева стала второй.