Лыжная секция

Бергер победила в женском спринте, Вилухина заняла третье место

В шведском Эстерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону. В субботу, 1 декабря, состоялась спринтерская гонка на 7,5 км у женщин. Уверенную победу одержала норвежка Тура Бергер, которой не помешал один промах. Второй стала украинка Елена Пидгрушная, а следом расположились две россиянки — Ольга Вилухина и Ольга Зайцева.

Биатлон. Кубок мира. Спринт. 7,5 км. Женщины. Эстерсунд, Швеция
1. Тура Бергер (Норвегия) — 21:34.0 — 1 (0+1).
2. Елена Пидгрушная (Украина) — +16.9 — 1 (0+1).
3. Ольга Вилухина (Россия) — +19.4 — 1 (0+1).
4. Ольга Зайцева (Россия) — +23.9 — 1 (0+1)…
12. Марина Коровина (Россия) — +47.8 — 1 (1+0)…
18. Екатерина Юрлова (Россия) — +1:04.4 — 1 (0+1)…
26. Екатерина Глазырина (Россия) — +1:20.9 — 2 (1+1)…
72. Светлана Слепцова (Россия) — +2:46.5 — 3 (2+1).

Малышко: перед стартом чувствовал, что могу бороться за подиум

Россиянин Дмитрий Малышко, который занял 21-е место в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции, рассказал о своём выступлении.

"Трасса сегодня хорошая, скорость безумно высокая. Выходя на старт, чувствовал себя очень хорошо, чувствовал, что могу бороться за подиум, за высокие места. Да и сейчас самочувствие после гонки просто великолепное.

Жалко, что когда пришел на стойку, ветер не затихал и ждать было просто бессмысленно. Пришлось рисковать. Как видно из результатов, у многих сегодня не получилась стойка. Наверное, ещё немного не хватает везения.

В некоторых местах на трассе был лёд, и я даже упал на последнем спуске перед финишем. Ничего серьёзного, но я потерял немного времени", — цитирует Малышко официальный сайт СБР.

Слепов занял 2-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Норвегии

В норвежском Бейтостолене завершился второй этап Кубка IBU по биатлону. В мужской спринтерской гонке на 10 км победил австриец Джулиан Эберхард, второе место у россиянина Алексея Слепова, третье — у норвежца Александра Уса.