Лыжная секция

соревнования памяти В.Беляева
Алексей Слепов и Ольга Михайлова побеждают во Всероссийских соревнованиях памяти В.Беляева

Лыжи. Победитель всероссийских соревнований памяти Беляева Алексей Слепов, фото Ивана Исаева

Сегодня в Апатитах состоялись традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти В. Беляева, входящие в календарь FIS. Они собрали около 200 спортсменов из России и Беларуси, а также Греции, за которую выступал наш бывший соотечественник Алексис Гунько.

В женской гонке на 5 километров свободным стилем первенствовала Ольга Михайлова из Тверской области - 13 минут 18,3 секунды. Второе место заняла Анна Поваляева (Московская - Кемеровская области) - 13.24,1. 0,7 секунды ей уступила Наталья Зернова из Подмосковья, занявшая третье место.

У мужчин на дистанции 10 километров коньком победил москвич Алексей Слепов, его результат - 24 минуты 20,9 секунды. Второе место у еще одного столичного лыжника Сергея Ширяева - 24.28.0. Бронзовую награду выиграл Антон Зюзев из Республики Коми - 24.59,4.