Лыжная секция

Хантымансиец Роман Кайгородов – призер первенства России!

Роман Кайгородов

17 февраля в Ижевске в копилку сборной Югры "упала" первая награда первенства России среди спортсменов 1995-1996 г.р. В гонке на 10 км свободным стилем серебро завоевал Роман Кайгородов из Ханты-Мансийска!

Накануне мы сообщали, что нынешнее первенство России среди лыжников 1995-1996 г.р. первое в истории. На соревнования съехались более 430 спортсменов со всей страны и завоевать здесь награды – очень престижно.

Вчера в спринте свободным стилем Роман Кайгородов уже был близок к тому, чтобы попасть на пьедестал. Он смог пробиться в главный финал дня, но, к сожалению, занял там лишь шестое место.

Отыгрался лыжник из Югры уже в дистанционной гонке. На протяжении всей дистанции он шел в числе лидеров и финишировал в итоге вторым, уступив лишь москвичу Ивану Якимушкину 40 секунд. Зато за вторую строчку Кайгородову пришлось повоевать. Стартовавший на семь минут позднее Евгений Вахрушев из Удмуртии до самого финиша пытался превзойти результат представителя Ханты-Мансийска. Но сделать ему этого не удалось. В итоге Вахрушев уступил югорчанину 1,8 секунды.

Немного не повезло сургутянке Юлии Тимиряевой в гонке на 5 км. Она также шла в группе лидеров, но удержаться в тройке призеров ей не удалось. Она финишировала четвертой. Лучший же результат показала лыжница-вундеркинд из Нижегородской области Анастасия Седова – дочь старшего тренера женской сборной России Николая Седова. Анастасия уже ни раз в нынешнем сезоне доказывала, что может соревноваться на равных со спортсменками старше себя на 2-3 года. Поэтому сейчас в Ижевске она выиграла гонку, как говорится, за явным преимуществом.