Лыжная секция

Югорские лыжники побеждают на чемпионате УрФО!

 

Сборная Югры по лыжным гонкам выиграла общекомандный зачет чемпионата УрФО (третьего этапа Кубка России). Соревнования прошли под Тюменью в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 18-22 января. Через два месяца на этих же трассах пройдет чемпионат России.

Сборная Югры по лыжным гонкам – традиционный лидер в УрФО.  Сургутянин Александр Кузнецов вновь доказал что ему нет равных в дистанционных гонках, где он взял две золотые медали. Татьяна Мансурова из Ханты-Мансийска поддержала своего коллегу по сборной победой в классическом спринте.

Серебряными медалями отметились Кристина Смирнова, Максим Булгаков и Екатерина Афанасьева. Бронза на счету Татьяны Мороговой, Максима Филиппова, Максима Булгакова и Екатерины Афанасьевой.

Все медали чемпионата УрФО-2011

1. ХМАО – 3-3-4.

2. Тюменская обл. – 3-3-0.

3. Челябинская обл. – 2-1-1.

4. Свердловская обл. – 0-1-3.

Чемпионат УрФО (третий этап Кубка России). Тюмень, 18-22 января

Спринт (св.ст.), женщины. 1. Феденок (Тюмеская обл.). 2. К.Смирнова (ХМАО). 3. Афанасьева (ХМАО). 4. Мансурова (ХМАО). Результаты другх лыжниц Югры: в полуфиналах выбыли Зиннатова, Морогова, Вафина; в четвертьфиналах выбыли Веселова, Зольникова, Карелина, Клепикова, Черепанова.

Спринт (св.ст.), мужчины. 1. Богданов (Тюменская обл.). 2. Гаврилов (Тюменская обл.). 3. Булгаков (ХМАО). 4. Кузнецов (ХМАО). Результаты других лыжников ХМАО: в полуфиналах выбыли Петров, Хайдуков, Салимзянов, Васильков; в четвертьфинале выбыл Капула.

10 км (св.ст.), женщины. 1. Воронина (Челябинская обл.) - 31.39,2. 2. Сидельник (Челябинская обл.) - отставание 26,9. 3. Москвина (Челябинская обл.) - +50,7. Результаты лыжниц Югры: 4. Зиннатова - +1.05,4. 5. Морогова - +1.06,0... 9. Черепанова - +2.02,8. 10. Зольникова - +3.07,3... 14. Клепикова - +3.39,5... 16. Афанасьева - +3.58,6. 17. К.Смирнова - +4.10,9... 24. Карелина - +7.39,5.

15 км (св.ст.), мужчины. 1. Кузнецов (ХМАО) - 39.01,5. 2. Гаврилов (Тюменская обл.) - +1.00,2. 3. Головин (Свердловская обл.) - +1.14,1. Результаты других лыжников Югры: 12. Булгаков - +2.31,8... 29. Рукшинский - +3.46,0. 30. Васильков - +3.47,5... 37. Филиппов - +4.49,9... 42. Маковеев - +5.37,0... 44. Кушников - +6.14,7... 46. Полукеев - +6.17,4. 47. Касумов - +6.28,9. 48. Капула - +6.30,4. 49. Бабак - +6.31,2... 51. Якимович - +6.45,5. 52. Конюка - +7.06,9... 58. Грицаюк - +8.52,8. 59. Ерега - +9.37,9. 60. Винокуров - +10.01,4.

Спринт (кл.ст.), женщины. 1. Мансурова (ХМАО). 2. Худяева (Тюменская обл.). 3. Морогова (ХМАО). Результаты других лыжниц Югры: 5. Черепанова; в полуфиналах выбыли Вафина и Афанасьева; в четвертьфиналах выбыли Зольникова, Горохова, Клепикова, Веселова и Карелина.

Спринт (кл.ст.), мужчины. 1. Богданов (Тюменская обл.). 2. Булгаков (ХМАО). 3. Филиппов (ХМАО). Результаты других лыжников Югры: в полуфинале выбыл Кузнецов; в четвертьфиналах выбыли Кушников, Рукшинский, Петров, Васильков и Хайдуков.

10 км (кл.ст.), женщины. 1. Воронина (Челябинская обл.) – 32.01,4. 2. Афанасьева (ХМАО) - +9,3. 3. Биктагирова (Свердловская обл.) - +49,7. Результаты других лыжников Югры: 5. Мансурова - +1.12,4. 6. Морогова - +1.14,4. 7. Черепанова - +1.23,4. 8. Вафина - +1.27,0… 10. Зиннатова - +1.32,4… 12. Клепикова - +1.40,0… 15. Зольникова - +2.06,6.

15 км (кл.ст.), мужчины. 1. Кузнецов (ХМАО) – 40.49,4. 2. Лукьянов (Свердловская обл.) - +20,8. 3. Головин (Свердловская обл.) - +43,0. Результаты других лыжников Югры: 6. Филиппов - +1.08,3… 15. Рукшинский - +2.18,0… 50. Якимович - +5.12,7… 52. Касумов - +5.22,8… 54. Конюка - +5.31,6. 55. Салимзянов - +6.21,8. 56. Бабак - +7.28,3.