Лыжная секция

победа на II этапе Кубка мира
Светлана Хвостункова выигрывает классический пролог на II этапе Кубка мира по лыжероллерам

Лыжероллеры. Светлана Хвостункова, фото Нины Бурмистровой

Сегодня в итальянском Кунео прошел пролог II этапа Кубка мира по лыжероллерам. Гонка на 6,5 км классическим стилем с набором высоты 450 прошла при проливном дожде и сильном ветре. Победу в женской гонке одержала россиянка Светлана Хвостункова, опередившая опытных шведок Ханну Сеппас и Нину Линцен.

У мужчин хет-трик сделали хозяева: на первом месте чемпион мира Симоне Пареди, второй - Андреа Гуло, третий - лидер Кубка мира Серджио Бональди. Пятым устроился ещё один итальянец - Эвгенио Бианки, а разбавил небесноголубую компанию швед Билл Импола.

У женщин четвертой стала норвежка Катрине Ролстед Харсем, Эрика Беттинески - девятая. Юниорскую гонку выиграл молодой норвежец Сондре Трувор Фоссли.

Завтра в программе соревнований гонки преследования.