Лыжная секция

Шлиренцауэр победил на "Турне четырёх трамплинов", Васильев — седьмой

В немецком Бишофсхофене завершился заключительный этап "Турне четырёх трамплинов". Победу одержал австриец Грегор Шлиренцауэр, который выиграл и итоговый зачёт. Второе место у норвежца Андерса Якобсена. Третьим в Австрии стал местный спортсмен Штефан Крафт, а в общем зачёте бронзу завоевал Томас Хильде. Россиянин Дмитрий Васильев занял седьмое место.

Прыжки на лыжах с трамплина. "Турне четырёх трамплинов". Австрия, Бишофсхофен
1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) — 272,7.

Россияне — 6-е в командных соревнованиях на этапе КМ по прыжкам на лыжах

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина заняла шестое место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в польском Закопане. Победителями этапа стала команда Словении, опередившая сборную Польши почти на 10 баллов.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 10-й этап. Закопане. Польша
HS134. Команды

1. Словения – 963,5.
2. Польша – 954,4.
3. Австрия – 931,1…
6. Россия (Алексей Ромашов, Илья Росляков, Денис Корнилов, Дмитрий Васильев) – 831,8.

Васильев стал вторым в квалификации на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Поляк Мачей Кот выиграл квалификацию к этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в польской Висле. Россиянин Дмитрий Васильев занял второе место. В топ-30 также вошёл Денис Корнилов, ставший 24-м.