Лыжная секция

Шлиренцауэр победил в первом старте на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Австриец Грегор Шлиренцауэр одержал победу в первом старте на третьем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи. Вторым стал немец Северин Фройнд, а соотечественник победителя Андреас Кофлер замкнул тройку призёров. Лучший российский результат — 14-е место Дениса Корнилова.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Третий этап. Сочи
Мужчины. HS106. Первый старт

1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) — 270,7.

Хендриксон победила в первом старте на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

Американка Сара Хендриксон одержала победу в первом старте на втором этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Сочи. Второй стала японка Сара Таканаси, а замкнула тройку призёров норвежка Анетт Саген. Лучший российский результат —21-е место Ирины Аввакумовой.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Сочи.
Женщины. HS106. Первый старт.

1. Сара Хендриксон (США) —– 264,2.
2. Сара Таканаси (Япония) — 258,0.
3. Анетт Саген (Норвегия) — 245,1…
21. Ирина Аввакумова (Россия) — 203,4…
41. Анастасия Гладышева (Россия) — 85,6…
46. Анастасия Вещикова (Россия) — 43,6.

Аввакумова: наверное, мне просто не хватило опыта

Россиянка Ирина Аввакумова, занявшая 37-е место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, высказалась по поводу своего выступления.

"Наверное, мне просто не хватило опыта. Ветер был то встречный, то попутный, а я пока не умею прыгать в таких условиях. У меня ведь и так ещё не самый стабильный прыжок, а в таких погодных условиях было ещё сложнее.

Какие именно ошибки допустила? Просто я много хочу, а умею пока мало. Возможности ещё не позволяют мне всё делать так, как я хочу", — приводит слова Аввакумовой Team-russia2014.ru.