Лучший из россиян - Дмитрий Васильев показал шестой результат. Денис Корнилов - сороковой.

2. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) - 276.8
3. Андерс Бардаль (Норвегия) - 267.2
...6. Дмитрий Васильев (Россия) - 261.8
...40. Денис Корнилов (Россия) - 113.5.

Андерс Якобсен – победитель на «Турне четырех трамплинов», Дмитрий Васильев – четвёртый

В немецком Оберстдорфе завершился первый старт «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Россиянин Дмитрий Васильев остановился в шаге от пьедестала. Победил норвежец Андерс Якобсен, опередив австрийца Грегора Шлиренцауэра на 11,6 балла, немца Северина Фройнда – на 17,8, Васильева – на 26.

Прыжки на лыжах с трамплина. «Турне четырех трамплинов». Первый старт. Кубок мира. Пятый этап.

HS137.
1. Андерс Якобсен (Норвегия) – 308,6.
2. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 297,0.
3. Северин Фройнд (Германия) – 290,8.
4. Дмитрий Васильев (Россия) – 282,6
… 20. Илья Росляков (Россия) – 257,2
… 23. Денис Корнилов (Россия) – 252,5
… 35. Антон Калиниченко (Россия) – 124,0.

Мартин Шмитт выиграл второй старт в Энгельберге, Ильмир Хазетдинов - 40-й

На этапе континентального Кубка в швейцарском Энгельберге состоялся второй старт на трамплине HS137.

Победу одержал Мартин Шмитт из Германии. Второе место занял поляк Стефан Хула, третье - немец Феликс Шофт.

Лучший из россиян - Ильмир Хазетдинов занял сороковое место. Александр Сардыко - 47-й, Роман Трофимов - 59-й, Дмитрий Ипатов - 72-й.