Лыжная секция

Австрийцы выиграли первый старт этапа континентального Кубка в Энгельберге, Ильмир Хазетдинов - 16-й

В швейцарском Энгельберге прошёл первый старт этапа континентального Кубка.

Победный дубль сделали австрийские спортсмены: первое место занял Штефан Крафт, второе - Томас Дитхарт. Третий результат показал поляк Ян Зёбро.

Лучший из россиян - Ильмир Хазетдинов занял 16-е место. Дмитрий Ипатов - 31-й, Михаил Максимочкин - 57-й, Александр Сардыко - 66-й.

… 57. Михаил Максимочкин (Россия) – 59,4
… 66. Александр Сардыко (Россия) – 50,4.

Владислав Бояринцев - шестой и восьмой на этапе Кубка FIS в Винтерберге

В немецком Винтерберге состоялся этап Кубка Международной федерации лыжного спорта по прыжкам на лыжах с трамплина.

,Лучший в российской команде результат показал Владислав Бояринцев, ставший шестым в первом старте и восьмым - во втором. Сергей Шулаев занял 14-е и 23-е места, Михаил Максимочкин - 26-е и 15-е. Все эти результаты принесли россиянам кубковые очки.

Тройку призёров в первом старте составили австриец Давид Унтербергер, Флориан Хорст из Германии и Чил Ку Кан из Южной Кореи, во втором - немец Феликс Шофт, австрийцы Давид Унтербергер, для которого это второе попадание на подиум, и Маркус Эггенхофер.