Лыжная секция

Анастасия Гладышева и Ирина Аввакумова преодолели квалификацию на этапе Кубка мира

Вчера в австрийском Рамзау стартовал третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. По итогам квалификации первыми стали американки Алиса Джонсон и Джессика Джером. Третья – словенка Спела Рогели. Россиянки Анастасия Гладышева и Ирина Аввакумова по пробились в основные соревнования, показав 25-й и 28-й результаты соответственно.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Третий этап. Женщины. HS98. Квалификация.

1. Алиса Джонсон (США) – 114,9.
2. Джессика Джером (США) – 107,8.
3. Спела Рогели (Словения) – 105,4
… 25. Анастасия Гладышева (Россия) – 91,9
… 28. Ирина Аввакумова (Россия) – 86,5.

Штефан Крафт дважды стал первым на этапе континентального Кубка, Сергей Куликов – 45-й

В Алматы (Казахстан) состоялся первый этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. И в первом и во втором старте призовые места заняли одни и те же спортсмены -две победы одержал австриец Штефан Крафт, вторым в обоих стартах стал поляк Клеменс Муранки, дважды третьим был австриец Давид Цаунер. Среди россиян лучший результат у Сергея Куликова – 45-е место во втором старте.

Прыжки на лыжах с трамплина. Этап континентального Кубка.