Лыжная секция

Андерс Бардаль и сборная Норвегии - победители этапа Кубка мира у мужчин, Сара Хендриксон - у женщин

В минувший уик-энд в немецком Виллингене состоялся 13-й этап Кубка мира среди мужчин, а в словенском Любно - седьмой этап Кубка мира среди женщин.

В командных соревнованиях Денис Корнилов, Александр Сардыко, Антон Калиниченко и Дмитрий Васильев показали лишь десятый результат. Победу одержали норвежцы, вторыми стали австрийцы, третьими - немцы.

В личном первенстве победу одержал норвежец Андерс Бардаль. Второй результат показал чех Роман Куделка, третий - японец Дайки Ито. Денис Корнилов занял 11-е место, Дмитрий Васильев - 24-е, Антон Калиниченко - 46-е. Бардаль возглавил общий зачёт Кубка мира.

Оба старта женского этапа выиграла американка Сара Хендриксон. Серебро и брозу завоевали в первом старте японка Сара Таканаси и австрийка Даниэла Ирашко, во втором -  вновь Таканаси и ещё одна австрийка Жаклин Зайфридсбергер. Анастасия Гладышева заняла 29-е и 36-е места.

Мужчины. HS145. Команды.

1. Норвегия – 999,2 балла
2. Австрия – 976,3
3. Германия – 963,7
… 10 Россия (Денис Корнилов, Александр Сардыко, Антон Калиниченко, Дмитрий Васильев) – 369,2.

3. Даниэла Ирашко (Австрия) – 229,2
... 29. Анастасия Гладышева (Россия) – 177,8.

Второй старт.

1. Сара Хендриксон (США) – 259,6
2. Сара Таканаси (Япония) – 246,7
3. Жаклин Зайфридсбергер (Австрия) – 222,4
... 36. Анастасия Гладышева (Россия) – 181,2.

Непогода сорвала этап Кубка мира в Клингентале

В немецком Клингентале на эти дни был намечен 14-й этап Кубка мира.

Во вторник состоялась квалификация, по итогам которой трое россиян пробились в основные соревнования: Денис Корнилов - с 32-го места, Александр Сардыко - с 33-го, Дмитрий Васильев - с 38-го. Досрочно завершил борьбу Антон Калиниченко, показавший 43-й результат.

Однако повести борьбу непосредственно за награды спортсменам не удалось - в среду поднялся ураганный ветер, из-за которого соревнования были перенесены на четверг, но и в этот день стихия не позволила выйти на старт, и организаторы были вынуждены объявить об отмене финальной части этапа.